Dónde practicarlo

Lago Rapel

Ubicación: Marina Golf Rapel 
Distancia de Santiago: 2 horas
Instructor: Alberto Feldman
Reservas: CONTACTO@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 6678 1415

_GAN1048.JPG


Bahía Inglesa

Ubicación: Playa Bahía Inglesa
Distancia de Santiago: 8 horas
Instructor: Jaime Garín
Reservas: BAHIAINGLESA@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 6519 5755

bahia_inglesa


 

Lago Vichuquén

Ubicación: Marina Vichuquén
Distancia de Santiago: 3 horas 40 minutos
Instructor:  Estamos buscando un instructor!
Reservas: CONTACTO@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 6678 1415

Lago_Vichuquen


 

San Alfonso del Mar

Ubicación: Piscina artificial San Alfonso del Mar
Distancia de Santiago: 1 hora 30 minutos
Instructor: Estamos buscando un instructor!
Reservas: CONTACTO@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 6678 1415

San-Alfons-del-Mar


 

Iquique

Ubicación: Playa Cavancha, Iquique
Distancia de Santiago: 2 horas de Vuelo (1800km)
Instructor: César Cabrera
Reservas: IQUIQUE@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 5667 0843

playa_cavancha


 

Antofagasta

Ubicación: Antofagasta
Distancia de Santiago: 2 horas de vuelo
Instructor: Edwards Galdames
Reservas: ANTOFAGASTA@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 8737 2976 

antofagasta

Arica

UBICACIÓN: Arica
DISTANCIA DE SANTIAGO: 4 horas de Vuelo
INSTRUCTOR: Jorge Vasquez
RESERVAS: ARICA@FLYBOARDCHILE.CL o al teléfono (+56 9) 7863 8527 

Arica

Puerto Varas

UBICACIÓN: Puerto Varas
DISTANCIA DE SANTIAGO: 3 horas de vuelo

INSTRUCTOR:  ESTAMOS BUSCANDO UN INSTRUCTOR!
RESERVAS: CONTACTO@FLYBOARDCHILE.CL O AL TELÉFONO (+56 9) 6678 1415

Puerto-Varas

Balneario Juan López

UBICACIÓN: 2da Región
DISTANCIA DE SANTIAGO: 3 HORAS DE VUELO
INSTRUCTOR: Jorge Encalada
RESERVAS: George@FLYBOARDCHILE.CL O AL TELÉFONO (+56 9) 77071585 / 552765518IMG_2645

Pucon

UBICACIÓN: IX REGIÓN
DISTANCIA DE SANTIAGO: 2.5 HORAS DE VUELO

INSTRUCTOR: Sebastian Marks

RESERVAS: Pucon@flyboardchile.cl O AL TELÉFONO

(+56 9) 42684362

 

home_bahiapucon_letoilepucon-com_

Pucon On Tour 

UBICACIÓN: IX REGIÓN
DISTANCIA DE SANTIAGO: 2.5 HORAS DE VUELO

INSTRUCTOR: Ignacio Palma

RESERVAS: ontour@flyboardchile.cl  O AL TELÉFONO

(+569) 99976218

home_bahiapucon_letoilepucon-com_